网信彩票【官网】

欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 北门大道临时停车位
写信时间 2021-12-21 公开时间 2021-12-30
尊敬的书记:
    你好!北门大道北门小学外面的停车位划出来是干嘛的?是给二手车贩子当门面用的吗?城管大人们除了到处贴条就没有一点作为吗?每次学校放学了来接孩子放学的家长车都没处停,本来这条路上的车又多,放学的时候停到到处都是车,有很大的安全隐患。二手车贩子把车位全占了,本该是临时停车位成了有些人的利益交易交换筹码,是不是该把那些车清走,临时停车位就是临时停车位不是交易市场。城管大爷们只走下过场有用吗?该为老百姓做的事!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

信访人:

        你好!你在书记信箱反映“北门大道临时停车位”的信访已收悉,现回复如下:

        经查,你反映的北门大道北门小学外面临时停车位被二手车贩停车占用的情况属实,我局北门中队执法人员找到正鑫二手车业主,要求该业主将占用停车位内的车辆移至他自己所租用的停车场内进行经营。

        以后我局将加大管理力度。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持!

                                                                                                                         苍溪县综合行政执法局

                                                                                                                             2021年12月30日