网信彩票【官网】

欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 关于堰塘
写信时间 2021-12-27 公开时间 2022-01-04
县长你好!陵江镇江南村三组的堰塘垮塌漏了很多年一直没有人管,该村多年的书记村长不尽职陵江镇也不重视,该堰塘垮漏严重希望县上拿钱把那个堰塘从新修建,关系到农民栽秧灌溉农田
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

苍溪县陵江镇人民政府 关于江南村信访问题的 回  复

同志:

       你好!关于你在县信箱反映“江南村三组堰塘垮塌漏水急需治理”的问题我镇已收悉,现回复如下: 经核实你反映的江南村三组堰塘跨塌,渗水现象情况属实,镇、村、组干部多次现场查勘,同时也作了临时应急处理措施,但是彻底治理还存在资金困难问题。我镇将再次向上级部门申请在下年度纳入项目治理。 感谢你对陵江镇政府工作的理解与支持!

                                                                                                                    苍溪县陵江镇人民政府

                                                                                                                           2022年1月4日