网信彩票【官网】

欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 广明国际2期何时才能交房?
写信时间 2022-01-02 公开时间 2022-01-11
领导好 我是广明国际2期5栋的业主   于2019年10月初在广明国际2期购房1栋  起先 售楼部的说2021年11月30日前交房  时间到了 延期说 12月底之前交房  现在又说2022年1月20日前交房, 交房时间已经改了3次了 也确实恼火 请关注一下
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

苍溪县住房和城乡建设局关于县信访工作综合平台5108242022010400001号信访件的回复

网友:

       您好!您于2022年1月4日在县长信箱反映“广明国际城2期延期交房”的信件收悉,现回复如下: “广明国际城二期”项目由四川广明房地产开发有限公司开发。如开发企业未按《商品房买卖合同(预售)》约定期限交房,请您与开发企业协商解决,协商不成的,可通过诉讼途径处理。同时,我局已要求开发企业加快工程建设进度,尽快实现交房。

       政策咨询电话:0839-5227373

       感谢您对住房和城乡建设工作的关心和支持!

                                                                                                            苍溪县住房和城乡建设局

                                                                                                                    2022年1月10日