网信彩票【官网】

您当前的位置:网信彩票【官网】 » 2020年度苍溪县拟嘉奖公务员(参... » 详情
2020年度苍溪县拟嘉奖公务员(参公人员)名单公示
时间:2022-01-30 来源:中共苍溪县委组织部 浏览量:次 打印 关闭本页

根据《公务员奖励规定》,拟对我县2020年年度考核为“优秀”等次的公务员(参公人员)予以嘉奖,在征求纪检机关(监察部门)和有关部门意见后,共有493人符合奖励条件。现将名单予以公示,如有反映情况者,请于2022年2月11日前与县委组织部干部监督股联系,联系电话:0839-5223796。



中共苍溪县委组织部

2022年1月30日




2020年度苍溪县拟嘉奖公务员(参公人员)名单

(2020年度考核时单位及职务,共493人)


一、乡镇

蒲小军    陵江镇党委书记

付  荣    陵江镇党委副书记、镇长

韩富顺    陵江镇党委委员、人大主席

罗  锋    陵江镇党委副书记

谢正涛    陵江镇党委委员、纪委书记、监察室主任

向 辉    陵江镇四级主任科员

佘佳峻   陵江镇一级科员

张  武    元坝镇党委书记

蒲灏豫    元坝镇党委副书记、镇长

向锦贤    元坝镇党委委员、人大主席

杨光中    元坝镇党委副书记

杨秋林    元坝镇党委副书记

秦和平    元坝镇二级主任科员

张 霞    元坝镇一级科员

冉富升   元坝镇一级科员

寇春蕾   元坝镇一级科员

王亚平   元坝镇一级科员

张书槐    龙山镇党委副书记、镇长

李维奇    龙山镇保留正科级待遇干部

赵洪伟   龙山镇三级主任科员

赵洪杰   龙山镇三级主任科员

李勇贤    龙山镇三级主任科员

陈  涛    东青镇党委书记

何  勇    东青镇党委副书记、镇长

杨  军    东青镇党委委员、人大主席

纪晓燕    东青镇党委副书记

王明武   东青镇二级主任科员

徐 敏    东青镇副科级干部

冯常秀   东青镇四级主任科员

杨 健   东青镇一级科员

牟梓萌   东青镇一级科员

杨  昭    歧坪镇党委书记

张 峰    歧坪镇党委副书记

王 超    歧坪镇党委副书记

杨显均   歧坪镇三级主任科员

唐 智    歧坪镇一级科员

韩文娟   歧坪镇一级科员

苟  东    东溪镇党委副书记、镇长

杨 毅    东溪镇党委委员、人大主席

赵小伟   东溪镇党委副书记

昝茜亚   东溪镇一级科员

刘英雄   东溪镇一级科员

王素梅   东溪镇一级科员

赵子果   文昌镇一级科员   

胡 磊   文昌镇一级科员

文  波    云峰镇党委副书记

陈竹琴    云峰镇四级主任科员

薛小军    白驿镇党委书记

韩顺军    白驿镇党委副书记、纪委书记

李祥益   白驿镇三级主任科员

程 黎    白驿镇一级科员

范永权    漓江镇党委书记

罗学群    漓江镇党委委员、人大主席

赵晓乾   漓江镇四级主任科员

邓元坤   漓江镇一级科员

黄  波    月山乡党委书记

陶星池    月山乡党委副书记、乡长

周  辉    月山乡党委委员、人大主席

沈 滔    月山乡一级科员

严 婷   月山乡一级科员

杨文华    高坡镇党委书记

张利平   高坡镇党委副书记、纪委书记

乔 僜    高坡镇一级科员

蒲  高    岳东镇党委书记

郭  敏    岳东镇党委副书记、镇长

刘 琼   岳东镇一级科员

张 涛    岳东镇一级科员

梁  皓    运山镇党委书记

韩波林    运山镇党委副书记、镇长

邓 琪    运山镇一级科员

戴荣福    石马镇党委书记

李利娟    石马镇党委副书记、镇长

卫荣欣    石马镇一级科员

向俊玢   石马镇一级科员

刘建君    白桥镇党委副书记

段体卫    白桥镇一级科员

张永伟    亭子镇党委书记

范永刚    亭子镇党委副书记、镇长

张 会   亭子镇一级科员

杨  超    百利镇党委书记

郭  水    百利镇党委副书记、镇长

何  源    百利镇党委委员、副镇长

何怡明   百利镇一级科员

胡  波    五龙镇党委书记

李兴强    五龙镇党委副书记、镇长

淳正森    五龙镇党委委员、组织委员

高  娜    五龙镇党委委员、副镇长

周 倩    五龙镇一级科员

沈  琦    永宁镇党委副书记、镇长

仲  伟    永宁镇党委委员、人武部长、副镇长

曹 华    永宁镇一级科员

王雪会   永宁镇一级科员

苟承军    鸳溪镇党委书记

韩  飞    鸳溪镇党委副书记、镇长

李银非   鸳溪镇一级科员

王  勇    白鹤乡党委书记

张仕沛    白鹤乡党委副书记、乡长

邱模信    白鹤乡一级主任科员

阳光贵   白鹤乡四级主任科员

张小玲    浙水乡党委书记

李文夫    浙水乡党委副书记、乡长

陈  池    浙水乡党委副书记、纪委书记

陈小华   浙水乡四级主任科员

李  勇    龙王镇党委书记

李  强    龙王镇党委副书记、镇长

龚大军    龙王镇党委委员、人大主席

母显锋    龙王镇党委委员、副镇长

周继华   龙王镇四级主任科员

程 跃   龙王镇一级科员

丁兴浩   龙王镇一级科员

饶桂兰   龙王镇一级科员

白浩然    龙王镇一级科员

刘开俊    三川镇党委书记

李建平    三川镇党委副书记、纪委书记

王 舒   三川镇一级科员

蔡 杰   三川镇一级科员

罗  俊    唤马镇党委书记

王中科    唤马镇党委副书记、镇长

沈  斌    桥溪乡党委书记

段小兰    桥溪乡党委副书记、乡长

吴 强    桥溪乡一级科员

杨光磊    河地镇党委书记

罗锦林    河地镇党委副书记、镇长

贾  勇    河地镇党委副书记

胡志荣   河地镇一级科员

杨 徐    河地镇一级科员

杨仕康    白山乡党委书记

李建华    白山乡党委副书记、乡长

曾昭瑞   白山乡一级科员

杜  鹏    彭店乡党委副书记、乡长

梁 璇    彭店乡一级科员

白  洛    黄猫垭镇党委书记

胡印坤    黄猫垭镇党委副书记、镇长

李  科    黄猫垭镇党委副书记

梁 攀    黄猫垭镇一级科员

张小松   黄猫垭镇一级科员

二、县委工作部门及归口部门

奉小龙    县委办副主任、县委办信息中心主任

张兴中    县委办副主任、县委政策研究室主任

伏建林    县委办副主任、县公务和外事服务中心主任

金 震    县委办副主任、县档案局局长

张  东    县委政策研究室副主任

谯林涛   县委办一级科员

韩小丽   县委办一级科员

侯军德    县纪委副书记、县监委副主任

罗广兵    县纪委常委

张国建    县纪委常委、县监委委员

赵林成    县监委委员

韩健明    县纪委常委

刘姻伯    县纪委监委办公室主任

张  杰    县纪委监委派驻县委统战部纪检监察组副组长

张  云    县纪委监委派出龙山片区纪检监察组副组长

邓必洲    县纪委监委第一纪检监察室主任

汪国栋    县纪委监委第四纪检监察室主任

郑素琼    县纪委监委第五纪检监察室二级主任科员

严  军    县纪委监委第六纪检监察室负责人

周映碧    县纪委监委派驻县委办纪检监察组组长

王军龙    县政府办党组成员、县纪委监委派驻县政府办纪检监察组组长

杨天才   县纪委监委派驻县委政法委纪检监察组组长

何 健    县纪委监委派出陵江片区纪检监察组组长

文 鹏    县纪委一级科员 

余 帆    县纪委一级科员  

赵 婧    县纪委一级科员

杨 蔓    县纪委一级科员

王 林    县纪委一级科员

李  航    县委组织部副部长、县“两新”组织党工委书记

李  彬    县委组织部副部长、县人才办主任、县公务员局局长

李长坤    县委党建办主任

张思强    县委组织部副部长(兼)、县直属机关党建事务中心主任、县直机关工委书记

赵  旻    县委宣传部常务副部长、原县广播电视台台长

陈朝文    县委宣传部副部长

杨春梅    县委宣传部副部长

王友彬    县委宣传部机关党委书记

刘  颖    县委政法委专职委员

曹明山    县委巡察办主任

张会兰    县委巡察办副主任

屈  波    县委第三巡察组组长

柯  雄    县委办副主任、县政府办副主任、县委群工局局长

李  荣    县委编办副主任

罗 婷    县委编办三级主任科员

周  建    县委党校(县行政学校)常务副校长

罗浩宇   县委党校一级科员

帖君帮    县委党史研究室副主任

张 剑    县委党史研究室三级主任科员

肖  辉    县档案馆副馆长

唐 雪    县档案馆一级科员

三、县人大常委会、县政协机关

牛晓青    县人大常委会人事代表工委主任

王建军    县人大常委会办公室副主任

赵雪才    县人大常委会财经工委副主任

李国君    县政协党组成员、秘书长、办公室主任

冷运强    县政协教科文卫体委主任

田  青    县政协办公室副主任、民盟苍溪副主委

王 力    县政协一级科员

四、县政府工作部门

奉  猛    县政府党组成员、县政府办党组书记、主任、县政府系统机关党工委书记

黄绍刚    县政府办党组成员、副主任

马  林    县政府办党组成员、副主任

张  强    县政府办党组成员、副主任、县金融工作局局长(兼)、县金融服务中心主任

毛家民    县政府办党组成员、二级主任科员

黄德坤    县政府办二级主任科员

牛 倩   县政府办一级科员

赵媛媛   县政府办一级科员

陈  林    县发改局党组书记、局长

周万德    县发改局党组成员、副局长

韩  东    县发改局党组成员、副局长

蹇  健    县发改局总经济师

何泽彬   县发改局一级科员

贺俊杰    县经信局党组书记、局长

冯  春    县经信局党组成员、直属机关党委书记

张  华    县经信局总经济师

孟  涛    县经信局党组成员、副局长

杜金京    县教科局一级科员

宋  勇    县看守所教导员

杨佐平    县公安局党委委员、直属机关党委书记

何中良    县公安局三川派出所教导员

杨开伟    县公安局江南派出所教导员

王  军    县公安局亭子派出所所长

杨瑷毓    县公安局江南派出所所长

张  忠    县公安局党委委员、交通警察大队大队长

侯文龙    县公安局法制大队大队长

周  俊    县公安局刑事侦查大队大队长

何  锐    县公安局禁毒缉毒大队大队长

李  涛    县公安局法制大队教导员

母永红    县公安局国保大队教导员

文  辉    县公安局党委委员、副局长

刘枝伟    县公安局政治处三级警长

赵  东    县公安局情报网安大队二级警长

陶  云    县公安局国内安全保卫大队二级警长

赵光政    县公安局指挥中心二级警长

罗晓龙    县公安局出入境管理大队二级警长

陈  斌    县公安局治安大队二级警长

向志山    县公安局看守所四级高级警长

席  军    县公安局看守所二级警长

孙天俊    县公安局法制大队二级警长

李  扬    县公安局拘留所二级警长

程  韬    县公安局江南派出所二级警长

张华杰    县公安局法制大队二级警长

岳  刚    县公安局警务保障室四级高级警长

孔  云    县公安局工会四级高级警长

任宇星    县公安局经侦大队四级高级警长

柯昌维    县公安局机关党委四级高级警长

罗德诠    县公安局指挥中心四级高级警长

阳定斌    县公安局看守所二级警长

牟文林    县公安局拘留所二级警长

赵  君    县公安局陵江派出所二级警长

张中华    县公安局百利派出所二级警长

邓国华    县公安局指挥中心二级警长

邵志海   县公安局三级警长

杨 勇    县公安局江南派出所三级警长

向宇飞   县公安局看守所三级警长

邢 旭    县公安局禁毒缉毒大队教导员

范红琼   县公安局法制大队四级警长

徐佳杰   县公安局石马派出所四级警长

何治林   县公安局陵江派出所四级警长

冯晶晶   县公安局陵江派出所四级警长

张 磊    县公安局情报信息大队警务技术四级主管

李建林   县公安局刑事侦查大队四级警长

张晓蓉   县公安局刑事侦查大队四级警长

王俊益   县公安局刑事侦查大队警务技术四级主管

刘永枝   县公安局五龙派出所四级警长

李 驰    县公安局龙山派出所四级警长

陈飞帆   县公安局陵江派出所四级警长

张大海   县公安局陵江派出所四级警长

张 希    县公安局歧坪派出所四级警长

李佳洲   县公安局警务保障室四级警长

张志磊   县公安局文昌派出所四级警长

冉开元   县公安局治安大队四级警长

冯雯慧   县公安局指挥中心四级警长

周小维   县公安局百利派出所一级警员

李 松    县公安局江南派出所一级警员

席 萌    县公安局东青派出所一级警员

侯兴平   县公安局亭子派出所一级警员

李佳君   县公安局禁毒大队一级警员

黄 锐    县公安局元坝派出所一级警员

赵登凯   县公安局交警大队三级警长

廖俊富   县公安局交警大队警务技术四级主管

唐 敏    县公安局交警大队四级警长

何雪梅    县民政局党组成员、副局长

何凌鸿   县民政局一级科员

王小平    县司法局党委副书记、局长

阳  军    县司法局党委书记、副局长

蔺孝章    县司法局元坝司法所所长

饶  平    县司法局白驿司法所所长

苏甫荣    县司法局陵江司法所所长

杨  斌    县司法局副科级干部

杨伟平   县司法局副科级干部

蒲红强   县司法局一级科员

郑琳云   县司法局一级科员

胥 明    县司法局一级科员

李 青    县司法局一级科员

吴 勇    县财政局党组书记、局长

侯  勇    县财政局党组成员、副局长

冯  军    县财政局党组成员、副局长

余  波    县财政局党组成员、县财政监督检查室主任

李肖红    县财政局总会计师

杨  凯    县财政国库支付中心主任

罗北成    县财政局二级主任科员

陈小龙   县财政局四级主任科员

李锦德   县财政局三级主任科员

李 娇    县财政局一级科员

刘德洲   县国库支付中心四级主任科员

隆 飞    县国库支付中心四级主任科员

向 韦    县国库支付中心四级主任科员

朱 容    县国库支付中心一级科员

蹇小平   县委组织部副部长、县人社局党组书记、局长

韩俊先    原县机保局局长

罗晓祯    原县居保局局长

王小兰   县人社局三级主任科员

赵述彬   县仲裁院四级主任科员

黎 力    县仲裁院一级科员

张 薇    县居保事务中心四级主任科员

罗金莲   县就业服务中心四级主任科员

李 远    县就业服务中心四级主任科员

苏钇均   县就业服务中心一级科员

李素莲   县自然资源局明确为正科级干部

唐 玮    县住建局党组书记、局长

程  玮    县住建局党组成员、县百利新区发展事务中心主任

郑 钧    县住建局党组成员、直属机关党委书记

贾锡刚   县住建局党组成员、副局长

徐 宏    县交通运输局党组成员、副局长

伏致明    县交通运输局党组成员、副局长

王建华    县交通运输局党组成员、县公路养护中心主任

胡  勇    县交通运输局党组成员、县农建中心主任、县交通工程质量监督站站长

卢晓筠    县交通运输局直属机关党委书记

唐 毅   县公路运输管理所工会主席

昝福德   县公路运输管理所副所长

韩 鹏    县水政监察大队四级主任科员

邓卫东   县水政监察大队四级主任科员

周胜华   县水利局党组书记、副局长

唐雪娇    县水利局党组成员、直属机关党委书记

靳德志    县水利局党组成员、副局长

范毅邦    县农业农村局党组副书记、局长、县农业综合行政执法大队大队长

罗 超    县农业农村局党组成员、直属机关党委书记

寇含凯    县农业农村局党组成员、副局长

王开锦    县农业农村局党组成员、副局长

沈勇德    县农业农村局总农艺师

唐雪飞    县农业农村局二级主任科员

李 晋    县农业农村局四级主任科员

李 军   县农业执法大队四级主任科员

韩安顺   县农业执法大队四级主任科员

唐志刚   县农业执法大队四级主任科员

陈 亮    县农机监理站一级科员

李 奎    县商务和经济合作局党组书记、局长、县经济合作中心主任

王小英   县商务和经济合作局四级主任科员

宋  刚    县文化旅游和体育局党组书记

刘  平    县文化旅游和体育局党组副书记、副局长

莫冬明    县文化旅游和体育局党组成员、副局长、县红军渡西武当山景区事务中心主任

黄建昌   县文化旅游和体育局三级主任科员

权  利    县卫生健康局党组书记、局长、县中医药管理局局长

罗凯旋    县卫生健康局党组成员、直属机关党委书记

杨  洪    县卫生健康局党组成员、副局长

雷广贤    县卫生健康局党组成员、副局长

邓 毅 县卫生和计划生育监督执法大队四级主任科员

姚玉碧 县卫生和计划生育监督执法大队四级主任科员

孙国庆   县卫生和计划生育监督执法大队一级科员

伊开华   县卫生和计划生育监督执法大队一级科员  

王述群   县退役军人事务局党组书记

杨小东    县审计局党组副书记、副局长

宋晓玲   县审计局四级主任科员   

张开东    县应急管理局党委副书记、局长

罗治凯    县应急管理局党委书记、副局长

张艳民   县应急管理局四级主任科员

黎 波    县安全生产监督执法大队一级科员

陶家宪    县市场监督管理局党组书记、局长、非公有制经济组织综合党委书记、县市场监管综合行政执法大队大队长

张  红    县市场监督管理局党组成员、直属机关党委书记

王兴军    县市场监督管理局党组成员、副局长

邱锦华    县市场监督管理局歧坪监管所所长

樊  健    县市场监督管理局二级主任科员

陈  飞    县市场监督管理局党组成员、副局长

董廷财    县市场监督管理局陵江监管所所长

邹强邦    县市场监督管理局城郊监管所所长

梁  军    县市场监督管理局元坝监管所所长

穆健民    县市场监督管理局文昌监管所所长

温春科    县市场监督管理局东溪监管所所长

张文峰    县市场监督管理局保留副科级待遇干部

佘 曦    县市场监督管理局四级主任科员

陈 康    县市场监督管理局四级主任科员

高 雯    县市场监督管理局一级科员

张 玲    县市场监督管理局一级科员

冯小丽    县市场监督管理局一级科员

张凌源   县市场监督管理局一级科员

白艳华   县食品药品稽查大队四级主任科员

赵 军    县食品药品稽查大队四级主任科员

谭 荣    县食品药品稽查大队四级主任科员

柏 雪    县食品药品稽查大队一级科员

邢小川    县统计局党组书记、局长

任  斌    县政府党组成员、县政府办副主任、县扶贫开发局党组书记、局长

陈  实    县扶贫开发局党组成员、副局长

罗海龙   县扶贫开发局党组成员、直属机关党委书记

徐进波   县自然资源局党组副书记、副局长、县林业局党组书记、局长、县森林防火指挥部专职副指挥长

李 洋    县自然资源局一级科员

胡鹏飞   县国土资源执法监察大队四级主任科员

杨海军   县国土资源执法监察大队四级主任科员

赵 海    县国土资源执法监察大队四级主任科员

谢正波   县林业局党组成员、副局长、县国家森林公园事务中心主任

马开敏    县林业局党组成员、总工程师

梁剑春    县林业局党组成员、直属机关党委书记

车云平   县林业局党组成员、副局长

马 成    县医疗保障局局长

车秀荣   县医疗保障局四级主任科员

罗国辉   县行政审批局党组副书记、局长

谢正茂   县行政审批局党组书记、副局长

何朝友   县行政审批局一级科员

张  扬    县经开区党工委副书记、管委会主任

宋邦荣    县供销社党组成员、直属机关党委书记

王德军    县供销社党组成员、副主任

陈太栋    县地方志编纂中心主任

温仕雄    县国农区办党组书记、主任、县农业农村局党组成员、副局长

赖于强   县财政局党组成员、副局长、县国有资产监督管理局局长、县国有资产事务中心党委书记、主任

王 东    县综合行政执法局四级主任科员

黄 琳    县环境卫生事务中心四级主任科员

五、县法院、检察院

张素华    县法院党组成员、执行局局长

昝贤德    县法院党组成员、政治处主任

任佰安    县法院文昌法庭庭长

李光耀    县法院法警大队政治委员

李天魁    县法院三川法庭庭长

李发荣    县法院歧坪法庭庭长

何 林    县法院东溪法庭庭长

赵启荣    县法院龙山法庭庭长

彭孝林   县法院陵江法庭副庭长

张 洋    县法院行装办公室主任  

姜苏芹   县法院综合办公室主任

王艳丽   县法院审管办主任

白青山   县法院五级法官助理

李晓磊    县法院五级法官助理

张 静    县法院五级法官助理

杜爱琼   县法院五级法官助理

张鑫华   县法院五级法官助理

李兴梅    县检察院党组成员、政治处主任

马文龙    县检察院党组成员、直属机关党委书记

张光宇    县检察院检委会专职委员

张  慧    县检察院检委会专职委员

罗  欢    县检察院案件管理办公室主任

王  欢    县检察院第一检察部三级检察官

何寅明   县检察院政治部副主任

杨 川    县检察院第二检察部主任

杜昭彬   县检察院第一检察部副主任

吴 桓    县检察院第五检察部副主任

唐华梁   县检察院办公室副主任

六、人民团体

周利琼   县总工会三级主任科员

袁  潘    团县委书记

罗淑英    县妇联主席

邵  敏    县工商联党组书记、常务副主席

陈  怡    县红十字会秘书长

罗来清    县残联明确为正科级干部

七、县重点工作统筹干部

苏国均    县脱贫攻坚考核督导队干部、县政协四级调研员

寇治雄    县脱贫攻坚考核督导队干部、县民政局四级调研员

李光成    县脱贫攻坚考核督导队干部、县供销社四级调研员

沈仕成    县脱贫攻坚考核督导队干部、县扶贫开发局四级调研员

陈  权    县脱贫攻坚考核督导队干部、县林业局四级调研员

孙  国    县脱贫攻坚考核督导队干部、云峰镇四级调研员

李明剑    县脱贫攻坚考核督导队干部、县人社局保留正科级待遇干部

向茂荣    县脱贫攻坚考核督导队干部、县人社局二级主任科员

程雪梅    县脱贫攻坚考核督导队干部、县农业农村局保留正科级待遇干部

彭  荣    县脱贫攻坚考核督导队干部、县农业农村局四级调研员

郑启军    县处遗办干部、县住建局二级主任科员

李朝永    县征拆办统筹干部、陵江镇保留正科级待遇干部

八、县委代考核单位

杨文生    县生态环境局党组书记、局长

王  非    县生态环境局副局长

苟红兵   苍溪生态环境局四级调研员  

韩 飞    苍溪县环境监察执法大队一级科员

张 娅    苍溪县环境监察执法大队一级科员

九、贫困村第一书记和工作队员

汪 红   歧坪镇红雨村第一书记(县委组织部)

王蔓君   歧坪镇红雨村工作队员(县委组织部)

淳晓芹   三川镇川桥村第一书记(县政协)

杨永平   三川镇川桥村工作队员(县政协)

罗德文   元坝镇芦溪村工作队员(县政法委)

牛智勇   百利镇方斗村工作队员(县委宣传部)

郭宗明   漓江镇琴溪村第一书记(县委群工局)

郭晓华   漓江镇琴溪村工作队员(县委群工局)

李勇山   五龙镇新梁村第一书记(政府办)

梁仕勇   东溪镇英明村工作队员(县应急管理局)

谢德君   白桥镇上马村第一书记(县水利局)

杨 斌   元坝镇元宝村第一书记(县农业农村局)

王祯瑜   歧坪镇寨堡村第一书记(县农业农村局)

何永华   东青镇东林村工作队员(县农业农村局)

崔文峰   陵江镇太丰村工作队员(县交通运输局)

邓邦凯   浙水乡花庙村工作队员(县发展和改革局)

樊津铭   黄猫垭镇高台村工作队员(县市场监管局

杨明强   高坡镇童家村工作队员(县行政审批局)

曹希文    白驿镇碑垭村工作队员(县经信局)

牛晓灵   白驿镇檬垭村第一书记(县自然资源局)

曹守斌   河地镇玉宝村工作队员(县环保局)

董芮君   高坡镇三垭村第一书记(县公安局交警大队)

朱 涛    岳东镇青龙村工作队员(县公安局森警大队)

俞 庆    鸳溪镇凤山村工作队员(县检察院)

张泽生   五龙镇三会村工作队员(县法制办)

宛如翔   东溪镇石人村工作队员(县海事处)

向仕元   百利镇王家口村工作队员(县红十字会)

杨德清   白鹤乡上游村工作队员(县供销社)

向中明   百利镇涧溪村第一书记(县居保事务中心)

黄开勇   永宁镇大桥村第一书记(县财政国库支付中心)

寇含凯   元坝镇红溪村第一书记(县文化执法大队)

梁 明    元坝镇中梁村工作队员(县城市监察大队)

陈 坤    文昌镇鸳鸯村第一书记(文昌镇)

扫一扫在手机打开当前页
收藏本站| 设为网信彩票【官网】| 网站地图 | 帮助说明| 联系我们
主办单位:苍溪县人民政府办公室   
政府网站标识码5108240001